新闻中心  
  News center  

当前位置:网站首页 >  新闻中心 > 政策法规

联系我们

梅州粤省心中小企业服务

联系人:张经理

电 话: 18300011184(微信同号)

官 网: www.meizhougongsi.com

地 址: 梅州市梅江区万达广场梅香坊

政策法规

关于外资企业变更注册币种的问题咨询

  来源:   作者:粤省心梅州公司注册  发表日期:2022-06-28  浏览次数:91
  来源:   作者:粤省心梅州公司注册
我们是一家中外合资企业,目前拟在国内上市,中介机构建议,将原注册资本币种(日元)变更为人民币。出资均已实缴。(外方股东暂不会退出)
特请教可以采用何种方式,经过何种审批,可以将注册资本币种变更为人民币?

答:请按照《中华人民共和国公司登记管理条例》办理变更登记。
发表日期:2022-06-28  浏览次数:91
    关注分享:

版权所有:粤省心  电话:18300011184  备案号:粤ICP备19115707号

截屏,微信识别二维码

微信号:18300011184

(点击微信号复制,添加好友)

  打开微信